Нарушение конфиденциальности - МФО разместило оскорбительное сообщение о долге на моей странице в Одноклассниках
У меня долг перед МФО 630 рублей, вчера вечером звонили с этой организации я не ответила. Они вечером этого же дня на сайте одноклассники отправили всем моим друзьям и родственникам сообщения с моей фотографией и подписано Внимание розыск! Розыскивается мошенница, указали мое Ф.И.О. и дату рождения, как будто я уклоняюсь от уплаты и на связь не выхожу, и оставили свой номер телефона для связи. Хотя моя страница на сайте закрыта. Конечно они написали кучу статей ГК и УК, что они имеют право на добывание информации обо мне и обнарудование информации обо мне на сайте. Какие меры можно предпринять. И имеют ли они право собирать информацию, тем более выкладывать без моего ведома на сайте?
Лучший ответ
вам такой факт для взимания с них денег через суд, все скачайте потом иск и заявление в полицию еще и моральный вред можете получитбь
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! не имели права разглашать ваши персональные данные, вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.