Могу ли я подать на алименты на ребенка, если ребенок не на фамилии отца, а на моей. И с отцом мы никогда не проживали?

• г. Кропивницкий

Могу ли я подать на алименты на ребенка, если ребенок не на фамилии отца, а на моей. И с отцом мы никогда не проживали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Если отцовство на ребенка установлено, то тогда можете.

2. Если отцом он не записан, можете в суде требовать признания отцовства, как юридический факт. Затем взыскивать алименты.