Как решить проблему с арестованным счетом в сбербанке и получить зарплату

• г. Оренбург

Как решить вопрос. Ситуация такая. У мужа судебный пристав арестовал счет в сбербанке за долг по кредиту. На счету ничего не было, поэтому там сейчас минус. Три месяца назад он устроился на работу и ему открыли новый счет в сбербанке. На новом счете автоматически оказался минус на сумму долга. В бухгалтерии ему дали справку для приставов, что новый счет является зарплатным. Сейчас пристав отказывается снимать арест с нового счета, так как арест накладывался на старый. В результате минус постепенно погашается перечисленной зарплатой. Приставы денег от сбербанка не получают. И муж тоже без зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать действие судебного пристава вышестоящему судебному приставу либо в районный орган Прокуратуры.

С зарплаты должны снимать не более 50%.Мужу нужно обращаться в прокуратуру

в данной ситуации виноват банк, поскольку это у них система арест автоматически на все счета выставляет. Пристав арестовал старый счет, на новый он арест, как я поняла, не накладывал. И арест пристав снять не имеет права со старого счета пока сумма долга не будет погашена. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия банка, а не пристава