«Как решить сложности, возникшие после продажи дома за материнский капитал?»
Мой дедушка продал дом за материнский капитал, деньги поступят только в ноябре на сбер книжку, покупатели его выгоняют из дома, а он будет выезжать в другую. Что нам делать страну.
До полного расчета покупателей за дом продавец вправе не выезжать из проданного жилого помещения.
Будут настаивать - припугните, что обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной в связи с непоступлением денежных средств по договору купли-продажи.
Но лучше - читать условия договора купли-продажи в части:
- расчетов между сторонами,
- освобождения продавцом жилого помещения,
- возможного залога жилья до полного расчета и т.д.