Судебные приставы приняли наличные деньги от бывшего мужа в счет алиментов, но не передали их ребенку.
Моему ребенку бывший муж не платит алименты. Не давно был у судебных приставов и передал деньги наличными им. Они ему дали расписку о получении денежных средств в счет погашения долга. Моему ребенку эти деньги не передавали. Имеют ли судебные приставы брать наличные деньги у плательщика?
Здравствуйте.
Не имеют,подавайте жалобу в порядке подчиненности-руководителю. Удачи!
Здравствуйте! Имеют право, если выдан приходный кассовый ордер. Никакую расписку они не выдают.
Конечно имеют, но при этом выдают открепительный корешок подтверждающий оплату
Уважаемая, Марина! Нет, это незаконно! Хоть это и труднодоказуемо, но можете написать жалобу в адрес начальника отдела, в порядке подчинённости.