Вопрос, можно как-нибудь приобрести эту землю и вообще как и какую землю можно приобрести?
Что можно сделать. Суть проблемы, Я хочу купить не большой участок земли. В Сельской администрации (сельсовете) говорят, что в очередь можно не вставать, участков больше нет, все уже роздано и будет не скоро (хотя некоторые участки принадлежат им и они их продают совсем пустые без построек, как так может быть?). Естественно большая часть земли стоит просто так и не в собственности. Вопрос, можно как-нибудь приобрести эту землю и вообще как и какую землю можно приобрести? Или надо (как сказали) обязательно построить дом, все оформить и продавать. Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее спасибо,
с уважением Александр!
Чтоб построить дом, надо этот участок иметь в собственности или аренде. Иначе это будет самовольная постройка, на которую даже судом не всегда можно признать право (см. ст. 222 Гражданского кодекса РФ). Попробуйте получить участок в долгосрочную аренду, но с обязательным указанием в договоре аренды: назначение - "для строительства" А когда построите дом (обязательно с соблюдением закона: проект, разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию дома и т.д.) будете признавать право собственности на участок.