Пользователь 9111.ru
Красноярск, 01.07.2009, 12:43

Как составить уточнение к исковому заявлению о признании права собственности в порядке приватизации в соответствии с действующим законодательством в Красноярске?

Вопрос №813011 из г. Красноярск
опубликован 01.07.2009, 12:43
Прошу дать образец уточнения к исковому заявлению о признании права собственности в порядке приватизации, В марте 2009 г я обратилась к юристу для приватизации комнаты в общежитии, установление права собственности которой возможно только в судебном порядке (Красноярск). Прошло одно судебное заседание и я увидела, что в исковом заявлении указано много неточностей, а именно: супруга нанимателя выражает отказ от приватизации (но на самом деле супруга ннанимателя уже использовала свое право приватизации), неправильно указан период проживания моего супруга в комнате, в исковом указано, что он проживает в комнатне с 2005 года, фактически он проживает с 2000 г и другое. От услуг юриста я отказалась, теперь доделываю все сама. Работаю риэлтером многое мне понятно, но самостоятельно написать уточнение к исковому заявлению побаиваюсь. Пожалуйста Подскажите как написать уточнение к исковому заявлению, чтобы решение суда было положительным. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАНОВО написать новое заявление , указав, что оно подается в порядке ст.39 ГПК РФ., где нужно сранив старое и уточнить и добавть новую редакцию.Никаких пунктов и строк.Еще раз : новос амостоятельное исковое заявление в тот же суд и в то же дело.

01.07.2009, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это очень просто делается:

берете исковое которое написал юрист, всю шапку и адреса оставляете, называете все это уточнением к исковому заявлению и переписываете все заявление внося уточнения, подписываете.

01.07.2009, 12:57

Внесение указанных вами уточнений не может дать гарантии выигрыша дела. При приватизации комнаты в общежитии важны иные обстоятельства.

01.07.2009, 14:04

можете и так. но я рекомендую просто переписать иск, внеся в него изменения. просто переписать один в один, написав в названии что это изменения к исковому заявлению.

01.07.2009, 15:10

Мне не понятно ваше разъяснение. Как мне заменить определенные пункты доказательств, писать пункт такой строка такая то заменить словами такими то?

01.07.2009, 14:58