Челябинск, 24.09.2015, 14:18

Как защитить себя от возможных последствий после отказа в кредите от Быстроденьги

Вопрос №8131268 из г. Челябинск
опубликован 24.09.2015, 14:18
Решила взять в Быстроденьги 5000 р, заполнила справку анкету (телефоны: свой, подруги, работы, ФИО), также подписала бумагу на право использовать мои данные паспортные, место работы для проверки кредитной истории. Потом сотрудник стала оформлять кредит и предложила карту, я по телефону подтвердила свои паспортные данные и мне сразу начислили на неё 5000 р, когда я узнала, что пин-код скажет мне сотрудник, я опешила и решила вообще не брать кредит, договор мной подписан не был, они стали уговаривать и угрожать, что деньги на карте и вы нам уже должны... Я вызвала полицию, при сержанте когда он ознакомился, что я подписала, сотрудник порвала мои подписанные два листка (на право использовать мои данные и справку анкету), сержант сказал, что раз договор не подписан, то всё в порядке, я им ничего не должна, а сотрудник быстроденьги сказала, что аннулирована данная заявка на кредит и кредита нет... Теперь я переживаю, что у них осталась копия моего паспорта и они могут звонить по всем моим телефонам (работа, друзья) с угрозами. Как мне быть? Мне ведь ничего не грозит, если договор не подписан, карту я не брала и ничего не снимала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегогодня по этой теме мне позвонили из быстроденьги и попросили прийти и написать с её слов по тел.заявление о несогласии с операцией по поводу подтверждения по телефону своих данных для активации карты вот я сижу и думаю, нафига мне идти, ведь по сути договор не подписывала, карту не брала, она мне не принадлежит, ну и что, то что по телефону называла свои паспортные данные, это мог сделать любой человек по сути, хоть работник с почты, где я посылки отправляю....что посоветуете, я в растерянности?

25.09.2015, 08:43

не советую я вам идти, зачем?

25.09.2015, 08:55

Вам ничего не грозит. Раз нет договора подписанного, значит и кредита нет

24.09.2015, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Елена!

вам ничего не грозит, поскольку договор не подписан

25.09.2015, 08:54

Сегогодня по этой теме мне позвонили из быстроденьги и попросили прийти и написать с её слов по тел.заявление о несогласии с операцией по поводу подтверждения по телефону своих данных для активации карты вот я сижу и думаю, нафига мне идти, ведь по сути договор не подписывала, карту не брала, она мне не принадлежит, ну и что, то что по телефону называла свои паспортные данные, это мог сделать любой человек по сути, хоть работник с почты, где я посылки отправляю....что посоветуете, я в растерянности?

25.09.2015, 08:43

не советую я вам идти, зачем?

25.09.2015, 08:55