Что делать и как можно узнать на какой стадии рассматрения находится мое дело?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста какой срок расматрения жалобы в верховном суде по гражданскому делу? Дело в том, что уже семь месяцев назад я отправила жалобу и получила уведомление о том, что жалоба получина судом. Что делать и как можно узнать на какой стадии рассматрения находится мое дело?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На сайте ВС имеется поиск по надзорным жалобам, находящимся в суде

www.supcourt.ru

Уважаемая Виктория,

1. В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Срок рассмотрения может быть продлен еще на два месяца. (ст. 382 ГК РФ).

2. Что делать и как можно узнать на какой стадии рассматрения находится мое дело?

Обратитесь с запросом.

С уважением,

Старовойтов А.В.