Беременна и в опасности увольнения - как сохранить работу и декретное пособие?
Я (беременна на 4 месяце, на работе директор знает) работала в организации, был прогул, директор сказала пиши заявление по собственному, я написала, приехала в отдел кадров, кадровик сказала переводится на другой магазин, я перевелась, через месяц на другом магазине у меня снова был прогул, и снова мне говорят, что уволят. Я боюсь остаться без работы и декретного пособия, работала в этой организации 1,5 года. А в таких вопросах совершенно не подкована. Завтра пойду в отдел кадров, если меня захотят уволить, что мне ответить, как себя вести.
Уволить Вас за прогул не имеют права.
ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.