Как правильно оплатить госпошлину при подаче искового заявления в суд?
Я подала заявление на признание 3-м лицом с самостоят. Требованиями, уплатила госпошлину 300 рублей. Судья признала меня 3-м лицом без самостоят. Требований. Я намерена подать такое же заявление (ТОЛЬКО ИСКОВОЕ) в этот же суд. Вопрос: как поступить с госпошлиной? Я предполагаю, что не правильно уплатила сумму госпошлины и она должна быть больше. Вопрос: можно ли написать исковое и указать взять оригинал квитанции из материалов дела ХХХ, а также доплатить другую часть пошлины? Или нужно писать заявление на выдачу определения о возврате госпошлины? Можно ли две квитанции предоставлять?
Совершенно верно, можете написать заявление об истребовании квитанции об оплате государственной пошлины, затем доплатить и приобщить к новому исковому заявлению.
ДА, госпошлину вы можете ДОПЛАТИТЬ.
признание 3-м лицом с самостоят.требованиями - предполагает ВЫДВИЖЕНИЕ ЭТИХ ТРЕБОВАНИЙ.
УДАЧИ ВАМ