Процесс получения жилья для сироты - как ускорить и рассчитывать на дополнительные квадратные метры при наличии ребенка?
Я сирота, стою в очереди на жилье уже 7 лет. Хочу узнать могу ли я ускорить процесс получения жилья, и могу ли я рассчитывать на дополнительные квадраты ток, как у меня родилась дочь?
Важно когда родилась дочь. До 2013 года жилье сиротам должно было предоставляться вне очереди, можно в данном случае обратиться в суд и требовать предоставления внеочередного жилья, с учетом положенных для дочери квадратных метров. После 2013 года внеочередного предоставления жилья сиротам нет - норма утратила силу, получение жилья производится в порядке общей очереди.