Я слышал чтобы купить квартиру в Краснодаре нужно какое то разрешение?

• г. Краматорск

Я гр Украины но хочу получить гр России и переехать жить в Россию в г Краснодар с чего мне начать? Возможно ли это? У меня живёт в Краснодаре двоюродная сестра она гр России и имеет Краснодарскую прописку Она мне может чем нибудь помочь? Я слышал чтобы купить квартиру в Краснодаре нужно какое то разрешение? Подскажите пожалуйста! Или подскажите к каму мне обратиться сэтим вопросом? Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

В РФ необходимо получить разрешение на временное проживание (по квоте или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств), затем - получить вид на жительство. А дальнейший действия так же будут зависеть от конкретных обстоятельств.

Приобрести жильё Вы вправе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.