Мне 17 лет, нужна ли доверенность от родителей, от одного или двоих?

• г. Москва

Я с молодым человеком (19 лет) собираюсь в Турцию через пару недель.

Мне 17 лет, нужна ли доверенность от родителей, от одного или двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По Вашему вопросу поясняю:

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на свой выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд его ребенка.

С уважение И.С.Макеева