Отказ в выдаче копии договора - что делать, если Бинбанк отказывает
1.Приватбанк выкупилБинбанк и следовательно обязанности клиентов перешли другому банку. Вам необходимо обратиться к председателю банка с письменным обращением о предоставлении документа на основании которого Ваши обязательства перешли к нему.Далее в обращении Вы вправе потребовать о предоставлении кредитного договора на условии которого взимается оплата и предоставить расчет подтверждающий оказавшийся долг.Далее при отказе Вы вправе обратиться в суд
Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».--если этого не было --не платите--отправьте их в суд.
Ничего, ждите когда банк в суд обратится о взыскании с Вас задолженности. В суде есть очень большой шанс снизить эти завышенные проценты
Доброго дня, могу Вам помочь в решении данного вопроса.
Ничего не платите без подтверждения. Коллекторов посылайте в суд и больше 5 сек. не разговаривайте.
Ждите суда и по суду требуйте снижения процентов-других вариантов нет