Угрозы микрофинансовой организации

Вопрос №8135438 из г. Омск
опубликован 24.09.2015, 20:36
Реалные действия после угроз микрофинансовой организацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь подъезд расписали и дверь и замок залепили.Я многодетная мама сумму из 20000 взятых я выплатила всю.А они хотят ещё16000.У меня сейчас денег нет.

24.09.2015, 21:21

вот и пишите, что деньги вымогают - ст. 163 УК

24.09.2015, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь по факту угроз в полицию, либо посылайте МФО в суд

24.09.2015, 20:38

А в суде это доказать реально?

24.09.2015, 20:42

вам-то зачем в суд? пусть МФО туда обращается...в полицию обращайте по факту угроз и вымогательство, "работают" явные мошенники и вымогатели

24.09.2015, 20:44

Весь подъезд расписали и дверь и замок залепили.Я многодетная мама сумму из 20000 взятых я выплатила всю.А они хотят ещё16000.У меня сейчас денег нет.

24.09.2015, 21:21

вот и пишите, что деньги вымогают - ст. 163 УК

24.09.2015, 21:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских