Сколько квадратных метров положено на одного человека по нормативам? У нас общая площадь 61 жилая 45.5 прописано 5 человек?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья, который определяется исходя из следующих норм обеспеченности населения жильем: 18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. м - на семью из двух человек, 33 кв. м - на одиноко проживающих граждан.
Социальная норма площади жилья устанавливается субъектами РФ и может быть различна.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.