Предложение заголовка:\nГИБДД штрафует водителя за отсутствие пристёгнутого ремня безопасности, несмотря на то, что он был пристёгнут

Гибдд ехали по встречной полосе мне навстречу, увидели, что я не пристёгнут ремнём безопасности, развернулись, догнали, остановили, я уже был пристёгнут, но выписали штраф сказав, что всё записано на их регистратор, имеют ли они право или нет. Спасибо.

Лучший ответ

если нарушение зафиксировано, то, увы, право есть