Распределение прав собственности и использование материнского капитала при выплате ипотеки - кто будет владельцем квартиры?
Будучи в браке с мужем у нас родился сын (сейчас 5 лет). Потом мы развелись. Позже сошлись и стали жить вместе в гражданском браке. В это время мы купили квартиру: одну часть внесли, другую-взяли ипотеку. Квартира оформлена на одну меня, соответственно ипотечный кредит тоже. Чуть позже у нас родился второй ребёнок. У меня вопрос: если мы применим материнский капитал для выплаты части ипотеки, то после полной выплаты кредита на кого должна быть оформлена квартира? Не хотелось бы оформлять на гражданского мужа, помимо меня и детей, т.к. он проблемный человек и не известно будем ли мы вообще в будущем вместе жить. Имеет ли право гражданский муж претендовать на долю в этой квартире?
Здраствуйте! Нет, не имеет право на долю, так как Вы не в браке, он не является членом Вашей семьи.