Снимут ли мать с очереди на улучшение жилищных условий, если ее сын уже улучшил свои?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в СПб. Стоял на очереди на улучшение жилищных условий с матерью с декабря 1981 года (проживали к комнате в коммунальной квартире 16 м кв. и комната была признана не пригодной для жилья еще в советское время - окно выходило на стену соседнего дома, расстояние менее 3 метров). В 2015 году, как очередник улучшил свои жилищные условия по городской программе молодежи доступное жилье, с очереди должен сняться. Вопрос снимут или нет с очереди мать, которая осталась в комнате одна? Комната не приватизирована, договор соц. найма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По сегодняшнему законодательству ( смотри статью 3 Закона СПб №407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан нуждающихся в жилых помещениях...." граждане,проживающие в коммунальной квартире считаются нуждающимися при условии,что на каждого проходится НЕ БОЛЕЕ 15 КВ,М ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ, а у вашей мамы, в настоящее время, приходится 16 кв.м ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ на одного человека, поэтому ее снимут с очереди.