Необходимость разрешения от мужа для выезда за границу с ребенком и соответствующее законодательство

Я с ребёнком 2 лет собираюсь ехать отдыхать за границу. С мужем на стадии развода. Нужно ли разрешение от мужа на выезд за границу и каким законодательным актом это регулируется? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Вам дан ошибочный ответ. Не нужно. Это вытекает из ст. ст. 20, 21 Закона РФ "О въезде и выезде..."

Разрешение (точнее, согласие) от отца ребенка нужно, нотариально заверенное. Это вытекает из принципа равноправия законных представителей ребенка (родителей) по воспитанию ребенка. (см. Семейный кодекс РФ)