Ростов-на-Дону, 25.09.2015, 01:02

ОДН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА сентябрь - 198 КВТ, В ТО ВРЕМЯ, КАК ЗА КВАРТИРУ-110 КВТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вопрос №8137405 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2015, 01:02
ОДН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА сентябрь - 198 КВТ, В ТО ВРЕМЯ, КАК ЗА КВАРТИРУ-110 КВТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОДН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА сентябрь - 198 КВТ, В ТО ВРЕМЯ, КАК ЗА КВАРТИРУ- 110КВТ. но раньше обычно было ОДН 35 КВТ , Денисенко Антон Валерьевич, а что если напишут 1000КВТ тоже платить?

25.09.2015, 01:19

Порядок определения объема электрической энергии, использованной на общедомовые нужды, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, и зависит от того оборудован или нет многоквартирный дом общедомовым прибором учета электроэнергии.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Ваш многоквартирный дом оборудован введенным в эксплуатацию общедомовым прибором учета электрической энергии Меркурий 230 ART-03 PQRSIDN. Его показания на начало и конец расчетного периода публикуются внизу ежемесячно направляемых жильцам дома извещениях-квитанциях.

Так как данный прибор учета по своими техническими характеристиками может эксплуатироваться только при наличии в цепи трансформатора тока и выдает показания об учтенной электроэнергии на индикатор без учета коэффициентов трансформации, то объем фактически потребленной электроэнергии, определяемой по его показаниям, устанавливается путем умножения разницы показаний прибора учета на начало и конец расчетного периода, на его коэффициент трансформатора тока. Коэффициент трансформации данных приборов учета составляет «60».

Для определения объема электроэнергии, использованной на общедомовые нужды, из показаний данного прибора учета исключается, во-первых, расход электроэнергии собственниками нежилых помещений многоквартирного дома, например, расположенными в доме магазинами (за расчетный период «август 2014 г.» они составили 0 кВтч) и, во-вторых, суммарный объем потребления электрической энергии в квартирах дома (в августе 2014 года он был равен 9160). Определенный таким образом объем электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды, распределяется между жителями дома и собственниками нежилых помещений пропорционально площади занимаемого помещения.

Вся необходимая информация для проверки корректности определения объема электрической энергии, использованной для общедомовых нужд, размещается непосредственно в извещениях-квитанциях.

Коротка говоря у вас за резкое повышение отвечает новые установленные аппаратура к примеру свич интернет провайдера или не законное подключение к вашей сити к примеру дети в подвале музыку слушают.

25.09.2015, 09:53

Здравствуйте.

Меньше употреблять электроэнергии, какой вопрос так и ответ.

25.09.2015, 01:09

ОДН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА сентябрь - 198 КВТ, В ТО ВРЕМЯ, КАК ЗА КВАРТИРУ- 110КВТ. но раньше обычно было ОДН 35 КВТ , Денисенко Антон Валерьевич, а что если напишут 1000КВТ то что платить?

25.09.2015, 01:17

ОДН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА сентябрь - 198 КВТ, В ТО ВРЕМЯ, КАК ЗА КВАРТИРУ- 110КВТ. но раньше обычно было ОДН 35 КВТ , Денисенко Антон Валерьевич, а что если напишут 1000КВТ тоже платить?

25.09.2015, 01:19

Порядок определения объема электрической энергии, использованной на общедомовые нужды, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, и зависит от того оборудован или нет многоквартирный дом общедомовым прибором учета электроэнергии.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Ваш многоквартирный дом оборудован введенным в эксплуатацию общедомовым прибором учета электрической энергии Меркурий 230 ART-03 PQRSIDN. Его показания на начало и конец расчетного периода публикуются внизу ежемесячно направляемых жильцам дома извещениях-квитанциях.

Так как данный прибор учета по своими техническими характеристиками может эксплуатироваться только при наличии в цепи трансформатора тока и выдает показания об учтенной электроэнергии на индикатор без учета коэффициентов трансформации, то объем фактически потребленной электроэнергии, определяемой по его показаниям, устанавливается путем умножения разницы показаний прибора учета на начало и конец расчетного периода, на его коэффициент трансформатора тока. Коэффициент трансформации данных приборов учета составляет «60».

Для определения объема электроэнергии, использованной на общедомовые нужды, из показаний данного прибора учета исключается, во-первых, расход электроэнергии собственниками нежилых помещений многоквартирного дома, например, расположенными в доме магазинами (за расчетный период «август 2014 г.» они составили 0 кВтч) и, во-вторых, суммарный объем потребления электрической энергии в квартирах дома (в августе 2014 года он был равен 9160). Определенный таким образом объем электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды, распределяется между жителями дома и собственниками нежилых помещений пропорционально площади занимаемого помещения.

Вся необходимая информация для проверки корректности определения объема электрической энергии, использованной для общедомовых нужд, размещается непосредственно в извещениях-квитанциях.

Коротка говоря у вас за резкое повышение отвечает новые установленные аппаратура к примеру свич интернет провайдера или не законное подключение к вашей сити к примеру дети в подвале музыку слушают.

25.09.2015, 09:53