Тверь, 25.09.2015, 01:03

Спор о постановке общего счетчика на отопление в пятиэтажном доме - правовые аспекты и возможность отказа

Вопрос №8137413 из г. Тверь
опубликован 25.09.2015, 01:03
В пяти этажном доме одна из женщин решила поставить на дом общий счетчик на отопление! Прошлась по квартирам попросилась расписаться просто что они хотели бы,многие подписали что согласны (не договор) после когда узнали расценки и почувствовали что то не ладно, а уже стали собирать деньги на счетчик, с квартиры 2700 тыс, многие стали отказываться, на что женщина сообщила что они не имеют права отказать, т.к уже написали согласие, Скажите пожалуйста права она или нет? И как можно отказаться юридически правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения вашего вопроса нужно видеть документ в котором расписывались жители дома. По хорошему установку общедомового счетчика решает общее собрание жильцов дома путем голосования и оформляется протоколом и потом решением общего собрания собственников, потом оформляется договор от управляющей компании с организацией устанавливающей счетчики. Скорее всего подписи которые собирала женщина. это всего лишь пожелания жильцов и скорее всего не всех, соответственно ее документ не имеет юридической силы. Вы можете не оплачивать данную услугу пока не уведите письменное решение общего собрания с прилагающим к нему протоколом голосования (очного или заочного) большинства голосов.

Не женщине решать на что вы имеете право а на что нет.

25.09.2015, 01:17

Дело в том, что проходило собрание,и большинство уже проголосовало против,на что женщина стала пугать,что вы мол согласились уже и подпись поставили.,что согласны и якобы передумать не имеете права! Из 30 человек за проголосовало 6! Как юридически правильно отказаться, а то она пугает судом,что городские тепло сети подадут в суд на людей

25.09.2015, 09:58

Эта бумажка не имеет никакой юридической силы, пускай подают, вас просто пугают. Хотите соберите собрание и так же под протокол откажитесь, одним словом наймите себе юриста, он вам все сделает.

25.09.2015, 13:06

Сейчас эта женщина угрожает судом,что придут судебные приставы, то что мы не хотим отдавать деньги постороннему человеку, что не дают ни чек кассовый,Ни товарный!на каких основаниях она или компания что ставит счетчик могут подать на нас в суд?и какие ей факты преподнести что у нее нет оснований для подачи в суд?

28.09.2015, 21:52