Уфа, 25.09.2015, 02:29

Как сын может получить свою долю в трехкомнатной квартире без ожидания смерти бабушки?

Вопрос №8137602 из г. Уфа
опубликован 25.09.2015, 02:29
Есть трехкомнатная квартира. Отец сын и бабушка. Квартира приватизирована на бабушку и отца. Но сын говорит о том ч то у него есть собственность - доля в квартире. Может ли сын получить эту долю не дожидаясь смерти бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она приватизирована - но только на двоих людей - на бабушку и отца. На внука нет. но там его доля. то есть он эту долю только после смерти бабушки может получить раньше никак?

25.09.2015, 02:50

Сейчас у внука доли нет и не будет пока ее кто-либо не подарит или продаст либо получит в наследство.

25.09.2015, 02:59

Доля в какой квартире и на основании чего?

25.09.2015, 02:42

То есть внук уже а не сын...он говорит что квартира приватизирована на его отца и бабушку но он имеет там долю - собственность. говорит что может получить ее только после смерти. это правда?

25.09.2015, 02:41

Внук может получить часть доли бабушки (мать его матери) при жизни отца и долю отца только по наследству в порядке очереди или по завещанию.

25.09.2015, 02:45

Так если у него своя доля там есть (но на него квартира не приватизирована) почему он не может получить свою в начале?

25.09.2015, 02:47

В неприватизированной квартире нет долей собственности т.к она в собственности государства.

25.09.2015, 02:49

Она приватизирована - но только на двоих людей - на бабушку и отца. На внука нет. но там его доля. то есть он эту долю только после смерти бабушки может получить раньше никак?

25.09.2015, 02:50

Сейчас у внука доли нет и не будет пока ее кто-либо не подарит или продаст либо получит в наследство.

25.09.2015, 02:59