Ангарск, 25.09.2015, 04:10

Взяла кредит для друга не деньги а ноутбук. Он не платит что делать.

Вопрос №8137771 из г. Ангарск
опубликован 25.09.2015, 04:10
Взяла кредит для друга не деньги а ноутбук. Он не платит что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие-либо договоры или расписки между Вами заключались? Если нет, то сделать Вы ничего не сможете, так как нет документального подтверждения. Но Вы можете забрать у него ноутбук, так как оформлен он на Вас и, соответственно, является Вашей собственностью по документам.

25.09.2015, 04:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как мне вернуть если он не отдает.мне что заявление в полицию писать.

25.09.2015, 06:50

Добрый день.

Да - заявление в полицию будет надежнее. Только сначала предупредите об этом друга - если человек "с головой" , то есть шанс что вернет все добровольно.

25.09.2015, 07:33

Можете также и через суд вернуть. Но через полицию будет быстрее.

25.09.2015, 09:42

Если пойдете в полицию, то Вам нужно будет заявить о том, что друг взял ноутбук без Вашего ведома или присвоил.

25.09.2015, 15:23