Как взыскать задолженность по договору транспортной экспедиции, если исковая давность истекла - можно ли подать иск по необоснованному обогащению?

• г. Магадан

Как взыскать зодолженность по договору транспаортной экспедиции, если срок исковой давности прошел. Может иск по необосновательному обогащению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности одинаков как для иска о неосновательном обогащении, так и для иска о взыскании задолженности

Можно попробовать восстановить пропущенный срок , если найдете уважительные причины.

Или подать в суд в надежде что ответчик не заявит о пропуске срока, поскольку срок исковой давности применяется судом только если об этом заявит сторона дела.