Вопросы по второму задержанию за вождение в не трезвом состоянии - почему статья 264.1, а не 12.7 КоАП, и как поменять адвоката?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация-был осужден за вождение в не трезвом состоянии к 1,5 и штрафом 30000 т.р.в июле 2015 г. в августе опять поймали за рулем но я был трезвый. Но мне вменяют 264 ч.1 на том основании что в протоколе написано отказался поехать в пнд. да я действительно отказался т.к. сотрудник гибдд сказал мне что я имею на это законное право. Но в итоге я все равно поехал туда, врач со мной поговорила и составила акт о том что я вменяем и трезв. Анализ мочи и крови я не сдал в акте не расписался, ноэтот акт есть в деле. Почему при наличии всего этого мне вменяют статью 264.1? ведь должна же быть 12.7 КоАП? и еще хочу спросить про то как поменять адвоката по приглашению? По тому что та адвокат которая в настоящий момент целиком на стороне дознавателя, это ее человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Адвоката, Вы вправе пригласить своего, с которым заключите соглашение. Произошли изменения в законодательстве, теперь повторное управление в состоянии алкогольного опьянения или отказ от освидетельствования влекут за собой не административную, а уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Работать есть над чем, судя по вопросу. Заключайте соглашение с адвокатом на защиту.