Что делать, если не в состоянии выплатить долг по кредиту после декретного отпуска?

В 2012 году брала кредит в Восточном Экспресс банке, до 2013 года платила исправно, потом ушла в дикрет и платить возможности не было, в настоящий момент мой долг перепродали в КА, сейчас я работаю, но платить ту сумму которую они с меня требуют не могу, что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

1. Бесплатная часть. Сначала вы отправляете нам письма от коллекторов, кредитный договор и описываете ситуацию. Для этого вы можете воспользоваться специальной формой ниже или нашей электронной почтой: kreditsovet.ru@gmail.com

2. Мы проводим юридический анализ документов и даем ответ.

3. Платная часть. Если мы беремся составить запрет на взыскание долга коллекторам, то только в этом случае вы оплачиваете наши услуги.

4. В течение трех рабочих дней мы высылаем вам документ и подробную пошаговую инструкцию, что необходимо сделать и как нужно будет вести себя с коллекторами.

5. Далее вы отправляете этот документ коллекторам заказным письмом (копию оставляете у себя). Дожидаетесь получения уведомления о вручении письма.

6. После этого вы имеете право прекратить любое устное общение с коллекторами. С юридической точки зрения вы полностью защитили. Оснований для взыскания денег у них нет.

Что вы в итоге получаете?

- Право не платить коллекторам на законных основаниях;

- Официальный документ, копия которого находится у вас на руках;

- Освобождение от долга через три года, когда закончится срок исковой давности.

- Железный аргумент на все вопросы коллекторов: «все указано в документе - выполняйте требования»;

- Письменное подтверждение того, что Вы решаете эту проблему (для Вашего руководства, родных и близких, которых коллекторы также беспокоят);

- Письменные доказательства своей законопослушности в суде, если дойдет до разбирательства (копия запрета, уведомление о вручении письма коллекторам);

- Основания для уменьшения размера Вашей ответственности в соответствии со ст. 404 ГК РФ в случае судебного разбирательства;

Ничего не платите - отправляйте их в суд.