Что делать, если не в состоянии выплатить долг по кредиту после декретного отпуска?
В 2012 году брала кредит в Восточном Экспресс банке, до 2013 года платила исправно, потом ушла в дикрет и платить возможности не было, в настоящий момент мой долг перепродали в КА, сейчас я работаю, но платить ту сумму которую они с меня требуют не могу, что делать в такой ситуации?
1. Бесплатная часть. Сначала вы отправляете нам письма от коллекторов, кредитный договор и описываете ситуацию. Для этого вы можете воспользоваться специальной формой ниже или нашей электронной почтой: kreditsovet.ru@gmail.com
2. Мы проводим юридический анализ документов и даем ответ.
3. Платная часть. Если мы беремся составить запрет на взыскание долга коллекторам, то только в этом случае вы оплачиваете наши услуги.
4. В течение трех рабочих дней мы высылаем вам документ и подробную пошаговую инструкцию, что необходимо сделать и как нужно будет вести себя с коллекторами.
5. Далее вы отправляете этот документ коллекторам заказным письмом (копию оставляете у себя). Дожидаетесь получения уведомления о вручении письма.
6. После этого вы имеете право прекратить любое устное общение с коллекторами. С юридической точки зрения вы полностью защитили. Оснований для взыскания денег у них нет.
Что вы в итоге получаете?
- Право не платить коллекторам на законных основаниях;
- Официальный документ, копия которого находится у вас на руках;
- Освобождение от долга через три года, когда закончится срок исковой давности.
- Железный аргумент на все вопросы коллекторов: «все указано в документе - выполняйте требования»;
- Письменное подтверждение того, что Вы решаете эту проблему (для Вашего руководства, родных и близких, которых коллекторы также беспокоят);
- Письменные доказательства своей законопослушности в суде, если дойдет до разбирательства (копия запрета, уведомление о вручении письма коллекторам);
- Основания для уменьшения размера Вашей ответственности в соответствии со ст. 404 ГК РФ в случае судебного разбирательства;
Ничего не платите - отправляйте их в суд.
только через суд решать вопросы, и истребуйте из банка документы с расчетами
Как Вы им сможете запретить??????? Только путем обращения в полицию и прокуратуру!!!!!!
Если считаете это правильным то обращайтесь за их услугами. Но я Вам так скажу что работа такого агентства будет выражаться в жалобе в прокуратуру и заявления в полицию.
Могут ли меня подвести под статью мошенничество, как об этом говорят коллектора и пугают выездами и перепродажей в более мелкое КА.
Нет. Не могут. Это гражданско правовые отношения. Если Вам звонят и требуют деньги то обратитесь с заявлением в полицию и звонки прекратятся. В данном случае действия коллекторов попадают под ст. 163 УК РФ.
да здесь нет мошенничества и других преступлений которыми пугают, так то вам это тоже основание для требования компенсации морального вреда, а так то сегодня по ТВ вопрос проигрывался по закрытию коллекторских контор
В августе я им внесла уже сумму в размере 15,000 руб и в сентябре 5,000 руб., сейчас могу прекратить эти выплаты и настаивать на суде???
Да, конечно. Ничего платить не нужно так как проценты расту и сумма основного долга не уменьшается. Вы пожизненно платить собираетесь?
да, и наймите юриста сами вряд ли сможете защититься
Они сказали, что сумма фиксированная и она будет идти только на уменьшение.
Здравствуйте!!! Прочитала статью о том что можно составить документ по которому коллектора просто не смогут взыскать с меня задолженность запрет на взыскание долга коллекторами, насколько это эффективно и стоит ли воспользоваться этими услугами???
Что вы в итоге получаете?
Что делать если КА не хочет подавать в суд и открыто об этом заявляет, говорят, что просто перепродадут мой долг в более мелкое КА
Ничего не делать. Пусть продают. Ваши дальнейшие действия - по выше описанной схеме.
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять в КА Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных???
Направьте. Но толку не будет.
Могу ли я подать в суд на КА, чтоб выплачивать кредит через суд??
Зачем? Вам уже десять раз объяснили, как вести себя с коллекторами. Отправляйте их в суд. Не хотят идти - пусть не ходят. Пускай продают другим коллекторам; их Вы тоже отправляйте в суд. Запрет на обработку персональных данных Вам нужно было подавать в банк, а не коллекторам, и то до продажи долга.
Вы так стремитесь отдать свои кровные деньги полузаконной организации?
Нет. В суд на КА подать не сможете.
В праве ли коллектора требовать оплатить все сумму задолженности в течении 3 дней или я могу ежемесячно оплачивать сумму?
Коллекторы вообще ничего не имеют право требовать с Вас. Если есть решение суда то его исполнением занимаются судебные приставы.
Мария, такое ощущение, что Вы не читаете наши ответы. НИЧЕГО платить коллекторам НЕ НАДО! Они НЕ МОГУТ требовать с Вас таким образом оплату долга. Перечитайте ещё раз наши ответы, пожалуйста!