Особенности оформления свидетельства о рождении для одиноких матерей в России - возможное влияние на вывоз ребенка и проблемы при достижении совершеннолетия.

• г. Киев

1999 году я родила дочь, считаюсь одинокой мамой. При оформлении Свидетельства о рождении ребёнка. в графе "Отец" вписали мою фамилию, а имя и отчество человека от которого я родила. Повлияет ли это на то что, если я захочу вывезти ребёнка из страны, мне не нужно будет предоставлять какие либо доказательства, что я являюсь одинокой мамой и когда моей дочери будет 18 лет не будут у неё проблемы с таким Свидетельством?

Ответы на вопрос (1):

Если вы на момент рождения дочери не находились замужем, то проблем не будет.