Злостное уклонение от уплаты алиментов - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?
Бывший гражданский муж на протяжении 4 лет платит по 100 рублей ежемесячно, в то время как ему назначены алименты в твердой денежной сумме. У него есть задолженность в размере около 400000 рублей и он был объявлен в розыск. Один раз был предупрежден об уголовной ответственности. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Да в данной ситуации если все основания для привлечения к ответственности по ст.157 УК РФ Пишите заявление судебному приставу чтобы возбудили уголовное дело