Обязательно делать запись в трудовой книжке по основному месту работы.

• г. Урай

Дочь находится в очередном отпуске, есть желание подработать. 2 месяца. Обязательно делать запись в трудовой книжке по основному месту работы. Может ли она работать по договору.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь

Да, может. Как по гражданско-правовому договору, так и по совместительству у другого работодателя.

При этом запись в трудовую книжку делается по месту основной работы и ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.