Порядок выписки и прописки при переезде в Новую Москву
Хотим переехать в Новую Москву (я и дочь-собственники жилья), продав квартиру в Москве. С нами прописаны еще 5 человек: еще одна дочь с сыном (16 лет), сын взрослый, невестка с сыном (1 год). В доме собираюсь прописать их всех тоже. Каков порядок выписки-прописки?
При продаже квартиры Вы можете согласовать и указать в Договоре срок выписки Вашей семьи после совершения сделки, И когда приобретете жилье Все сниметесь с регистрации в бывшей квартире и зарегистрируетесь по новому месту жительства.
Если покупатель будет не согласен - придется всем сняться с регистрации (выписаться) перед подписанием Договора купли- прдажи в Росрестре, далее приобрестьи жилье и там зарегистрировться. Продажу и покупку совершать желательно одновременно, чтобы не нарушить КоАП о порядке регистрации.