Финансирование детских садов в Волжском Волгоградской области - кто оплачивает моющие средства и охрану?
Меня интересует как и многих родителей города Волжского Волгоградской области следующие вопросы:
Выделяют ли для детских садов денежные средства на приобретение моющих средств и охрану детского сада?
Этот вопрос возник, т.к. мы-родители должны сдавать ежемесячно на группу:
- на моющие средства 100 рублей;
- на охрану 100 рублей;
- на методическую литературу 100 рублей.
Помимо этого, мне сегодня воспитатель дала список для покупки моющих средств: комет для туалета, пропер 1 литр для полов, мыло детское 3 шт, средство для мытья посуды Ушастый нянь, белизна, туалетная бумага-2 шт.
Насколько я знаю, что раньше на эти цели поступало финансирование из федерального бюджета и распределялось по детским садам, согласно их сметам. Правомерны ли действия работников дошкольного учреждения? Как сейчас это происходит, ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Требования администрации д/с не правомерны, сдавать ден. средства на эти и иные цели вы не должны. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Вы мне очень помогли, спасибо!