Какие документы нужно собрать для продажи дома и земельного участка после вступления в наследство?
Вступаю в наследство 1 октября по закону, нотариус выдаст свидетельство и я сразу хочу продать дом и зем. участок... какие документы мне нужно собрать в рег. палату, на землю кадастровый паспорт? А на дом что? Заранее спасибо!
Свидетельство о праве на наследство на жилой дом.
Я, надеюсь Вы понимаете, что продав дом и участок сразу, Вы заплатите налог на доходы 13% от рыночной стоимости участка и дома.
Что касается самой продажи, то для этого нужно будет зарегистрировать свое право в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности, а уж потом можно продавать и платить налог.