Ограничения на единый получение накопительной пенсии - проверка возраста

Моя мама 1952 года рождения. Правильно ли я понимаю, что она не подпадает под категорию лиц, которые могут единовременно получить часть накопительной пенсии?

Лучший ответ

Доброе утро Людмила, Вы правильно понимаете.

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!