С какого момента начинается исковая давность в случае невыплаты 10% остатка покупателем поставщику товара в октябре 2012 года?

• г. Москва

Как ЮЛ поставили покупателю (ЮЛ) товар в октябре 2012. По договору перед поставкой была предоплата 90%, остаток 10% должен был быть оплачен в течение 10 дней после поставки. После поставки сразу покупатель не заплатил, а начал платит частями, в середине 2013, последний платеж сделал в июне 2014 = итого оплатили 5% из 10%. Остался должен покупатель 5%. Направляли претензии, последнею в июне 2015, получили ответ, что собираются заплатить. С какого момента тут считать исковую давность 3 года? C даты поставки, 10 дней после поставки или последнего платежа в июне 2014 или ответа на претензию в июне 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

срок исчисляется с МОМЕНТА последнего платежа