Отец двоих детей обратился в суд для получения материнского капитала, но получил отказ от Пенсионного фонда

У меня от первого брака сын. Жена умерла. В новом браке родился второй ребенок, т.е. в семье двое детей. Могу ли я как отец двоих детей через суд получить материнский капитал? Пенсионный фонд отказал.
Лучший ответ

МК предоставляется МАТЕРИ на ее детей, увы...вашей супруге нужно родить еще одного ребенка что б иметь право