Как увеличить жилплощадь квартиры при неправильном оформлении документов и какие могут быть последствия для владельцев
В любом случае надо смотреть документы (договор купли продажи, тех документацию на квартиру, выписки из Росрееста и т.п.)
Полагаю, что указанные Вами обстоятельства не смогут стать причиной и основанием для расторжения договора купли-продажи квартиры. Неприятностей не должно быть.
Ну для последующей продажи (или иного действия с квартирой) необходимо привести в соответствие документы.
От изменения площади квартиры была занижена ее кадастровая и оценочная стоимость, соответственно (немного но были затронуты интересы государства) А оно этого не любит. В любом случае необходимо непосредственно изучать документы. Обращайтесь если что, поможем.