Права инвалида в интернате для пожилых - выделение средств из военной пенсии на личные нужды и переход пенсии после смерти.
У меня такой вопрос к вам: я пенсионерка болею сахарным диабетом не в состоянии была ухаживать за мужем инвалидом пришлось определить его в интернат для пожилых у него военная пенсия, обязаны ли в интернат доме выделять ему на его личные нужды с этой пенсии и какую часть от пенсии? На какой закон мне ссылаться? Просто приходят люди и говорят что он там побирается ходит. И еще после его смерти могу ли я перейти на его пенсию? Заранее спасибо.
После смерти не можете оформить пенсию по потери кормилица--так как Вы не находитесь на иждивении мужа.