Т.е. может ли в таком случае претендовать на наследство моего отца его родная сестра?

• г. Москва

Мой отец умер 13.01.2008 г., дед (отец моего отца) умер 30 июня 2008 г. Имеет ли право в таком случае призываться к наследованию ОТ МОЕГО ОТЦА его родная сестра, я единственная наследница 1-й очереди?

Т.е. может ли в таком случае претендовать на наследство моего отца его родная сестра?

Если может, то какие сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Поясню, как это может быть. От отца остался дом (100 долей) - наследуете Вы 50 долей и дед 50 долей. Умер дед - наследует сестра отца(дочь деда) 25 долей деда и Вы 25 долей "дедовских" по праву представления.