Возможны ли варианты оплаты индивидуальных занятий по английскому языку в частном учреждении дополнительного образования для детей и взрослых, отличные от стандартного?

• г. Ярославль

Мой ребенок получает индивидуальные занятия по английскому языку в частном учреждении дополнительного образования для детей и взрослых. Сейчас учреждение подписывает договор на оказание услуг. Изначально мне сказали что оплату можно производить как за занятие, и за месяц сразу.. вообщем как мне удобно, т.к. занятия индивидуальные. Мне удобно платить двумя частями, т.е. по 2 недели. (т.к. занятия дорогие) и сразу такую сумму мне трудно отдать за месяц. Но в договоре и так, мне говорят, что оплата производится сразу за месяц и никак иначе. Это регулировано их внутренним положением. Не противоречит ли это ФЗ или ГК,? если да,то хотелось бы узнать документ на который я могу сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это условия договора. По порядку оплаты договаривайтесь отдельно.