Какова процедура получения лицензии, если это необходимо?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу зарегистрировать негосударственное образовательное учреждение по предоставлению услуг по обучению инострннному языку. Каким законом регулируется этот вид деятельноести? Необходимо ли в этом случае лицензирование? Какова процедура получения лицензии, если это необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Деятельность регулируется следующими нормативными актами

* Законом РФ от 10.07.1992 "Об образовании"(с изменениями)

* ; Положением о лицензировании образовательной деятельности, которое утверждено Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. № 796.

* Федеральным законом РФ от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

В соотв с положением о лицензирование п.2.

Не подлежит лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.