1) Как рассчитать крайний срок подачи документов на продление ВНЖ, если ВНЖ выдан 09.03.2011 и продлен по 09.09.2016?\n2) Нужно ли снова сдавать экзамен на знание русского языка для продления В

• г. Новосибирск

1) ВНЖ выдан 09.03.2011, и продлен по 09.09.2016. Как рассчитывается крайний срок подачи документов на продление ВНЖ в данной случае?

2) Сдан экзамен на знание русского языка и получен сертификат для получения гражданства РФ.

Вопрос. Если в то время, пока будет рассматриваться вопрос о гражданстве РФ, возникнет необходимость продления ВНЖ, то нужно ли будет снова сдавать экзамен на знание русского языка, или можно представить сертификат (его копию/дубликат?), подтверждающий знание русского языка на уровне, нужном для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сертификат на знание русского языка действует 5 лет. Предоставите копию.