Нужен совет - Как поступить, если медкарта потеряла записи о прошлом лечении рака молочной железы?
Мне необходим совет по медицинским делам.
Дело в том, что у моей мамы в 2006 году был диагностирован рак молочной железы. Ей одну удалили, и была проведена химиотерапия.
В 2011 году у нее заболело плечо. Она обратилась в онкологию, где ей сделали сканирование костей и грубо говоря послали, сказав, что это артроз, и она (онколог) лучше знает.
Проблема не исчезла. В 2014 году она снова обратилась в ту же онкологию. Результат тот же.
2 месяца назад она пошла сразу к заведующему ортопедией, ей снова сделали полное сканирование туловища, нашли образование. Было 2 биопсии. Диагноз - метастазы в виде аденокарциномы.
Сегодня была комиссия по поводу назначения очередной химиотерапии, где ее обвинили в отсутствии записей в медкарточке. Про прошлую химию там ничего нет. И карта не с начала.
Как поступить в этой ситуации? Нужно наказать онколога за халатность, и тех, по чьей вине исчезли записи из карты.
Я не слишком владею медицинскими терминами, поэтому извиняюсь, если написано неточно.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обратится к адвокату, с имеющимися документами и определить порядок действий, по вашим словам налицо халатность врачей.