Вопросы ответственности при отсутствии заключенного договора аренды для юридического лица и заявителя

• г. Москва

ООО было зарегистрировано 02.07.2009.

в заявление о регистрации был указан адрес местонахождения организации. От арендатора было получено гарантийное письмо, о том, что он обязуется предоставить помещение ООО после его регистрации. Гарантийное письмо было отдано в налоговую вместе с документами на регистрацию.

Письма на руках нет.

договор об аренде до сих пор не заключен.

Какая может наступить ответственность, если налоговая обнаружит, что договор аренды не заключен? (интересует ответственность юр.лица, интересует ответственность заявителя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

штраф в пределах 5 тыс.

могут уведомления высылать на юрадрес вместо почтового - вы вовремя не сможете узнать о датах проверок и тд