Муж является собственником дома. Его отец там прописан. Муж хочет выписать его. Можно ли это сделать и как? спасибо заранее.

Лучший ответ

Без согласия отца снять его с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением можно только в судебном порядке при наличии законных оснований.

Через суд его выселить.

Снять с регистрационного учёта можно только в судебном порядке, при условии, что у отца имеется другое жильё и он у сына не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, не несёт бремя содержания дома. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.