Как доказать повреждение имущества и получить компенсацию? Когда необходима экспертиза характера повреждений
Правильный алгоритм действий, если, конечно, я по адресу обратилась. Автолюбитель, выходя из своего автомобиля, поцарапал мой, распахнув дверь. В результате есть небольшая вмятина и потертости. Виновник отказался возместить ущерб в добровольном порядке. Я вызвала полицию, которая зафиксировала факт порчи моего имущества. Вопрос в том, нужно ли мне делать экспертизу повреждений? В автосервисе по ремонту кузова насчитали 8000 р. Я хочу обратиться в суд для возмещения ущерба, нужно ли делать экспертизу характера повреждений?
Лучший ответ
Вы можете сделать ремонт и подать в суд на виновника по фактически понесенным затратам. Так как экспертиза вам дороже встанет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!