Бабушка борется за границы своего земельного участка - как защитить собственность без обращения в суд
для того чтобы обращаться в суд необходимо иметь письменные отказы в установлении границ - "слово к делу вы не подошьете", поэтому письменно обращайтесь за разъяснением к землеустройщикам и письменно к соседке, когда получите отказ тогда и будете думать о суде, если письменного отказа через 10 дней не плучаете, то считается, что вам отказали. Бабушке также можно написать заявление в прокуратуру, а то вас так еще год гонять будут по судам да инстанциям. В любо случае нужно четко знать мотивировку отказа землеустроителей для того чтобы определить насколько отказ законен.