Проблемы с погашением кредита - отказ молодого человека и потеря работы
У меня такая проблема, на меня в данный момент оформлено два кредита, примерный остаток на погашение 35000 руб данные кредиты взятые были для благоустраивания квартиры бывшего моего молодого человека, на данный он отказывается оплачивать кредиты, вся перечисленная в договоре техника находится у него в квартире он отказывается платить ине возвращает говорит то что часть ее уже продал. На данный момент я нахожусь без работы тем самым не могу оплатить кредиты вовремя. Ранее взятые мной кредиты оплачивались всегда вовремя. С банка звонят очень часто, бывает даже звонок за звонко. Что мне можно делать.
Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!