Как вернуть машину из незаконного владения и что делать, если полиция не помогает?
Во первых Вам необходимо обжаловать действия (бездействия) полиции. Пишите жалобу прокурору и подавайте в суд иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения , а также признавать сделку по перепродаже авто недействительной. Кроме того в его действиях усматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество). и ст. 158 УК РФ (кража). Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Чтобы сказать -правомерно ли вам отказала полиция в угоне - нужно дождаться бумаг из полиции. Что касается подачи иска в суд, то ваши мысли правильные, причем нужно также признавать сделку недействительной, так как в настоящее время машина не принадлежит вашему бывшему мужи и встает вопрос о том к кому вы будете подавать исковое заявление